Проголосуй за меня ! :)

5.0/5 оценка (61 голосов)
hpl_fundermaх_tts-good-life

Понравился объект ? Поделись с друзьями!!

ТЦ Good Life

Об'єкт:         ТЦ Good Life
Місто:           Київ
Автор:          Елена Свистунова
Реалізація:  ACORE Development Group, LuxBud
Материал:   FunderMax Interior 

Дизайн проект интерьера «Громадсько-торговельно-виробничий комплекс по вул. Іоанна Павла ІІ, 5 (раньше улица Патриса Лумумбы) в Печерском районе Киева.

Формат данного торгового комплекса ориентирован на посетителей – жителей близлежащих новых жилых кварталов и сочетает в себе торговый блок (функцию) с ассортиментом товаров первой необходимости и товаров премиум-сегмента и блок ресторанов и кафе.

Идея создания интерьера в модном сегодня стиле “лофт” возникла после посещения обьекта на стадии начала строительства, т.к. это реконструкция старого промышленного каркасного здания с красивыми подкровельными железо-бетонными балками. Пожеланием заказчика (абсолютно аргументированным) было создание “теплого и гостеприимного” интерьера с учетом небольшой площади торгового центра. В связи с этим появилась концепция сочетания дерева и бетона.

В дальнейшем от мысли оставить бетон в его первоначальном виде пришлось отказаться, т.к. в процессе стройки все существующие ж/б конструкции были закрыты множеством инженерных коммуникаций, поэтому было принято решение выполнить отделку поверхностей декоративной штукатуркой, имитирующей бетон.

Для создания эффекта деревянной обшивки стен и колон был найден приемлемый материал HPL панели “Fundermax” в декоре Creek 0927 толщиной 6 мм, позволяющий раскроить его на планки, имитирующие доски.

При монтаже панелей на потолочных декоративных балках с подсветкой каждый шов между планками проклеивался темной лентой изнутри во избежание попадания ненужного “засвета” между ними.

Как итог – интерьер получился теплым по восприятию и в “умеренном лофте” – по процентному соотношению отделочных материалов.

Площадь: 800 м2

Дизайн и СЕО проекта - Елена Свистунова,
Архитекторы - Оксана Гнездилова, Олена Попьюк-Михайлюк, Александр Цветков
Визуализация - Руслан Литвиненко

2375

Новые статьи