Проголосуй за меня ! :)

5.0/5 оценка (297 голосов)
Коттедж Жуков остров

Понравился объект ? Поделись с друзьями!!

Коттедж Жуков остров

Объект:         Коттедж Жуков остров

Город:            Киев, Жуков остров

Архитектор:   Timpan Architecture

Материал:     FunderMax Exterior

ДОМ НА ВОДЕ

Жизнь этого Дома началась в Киевском речном порту. Сначала на стоянку доставили понтон, закрепили его швартовыми канатами и начали возводить каркас здания. Потом пришел черед солнечных батарей – их установили на крыше, чем полностью обеспечили источник энергоснабжения будущего жилья. Внутрь Дома добавили очистительную систему для воды, которая поступает из реки и доводится до стандартов, пригодных для потребления человеком. Продуман и путь утилизации отходов – специальная система высушивает их и прессует в брикеты, которые потом выносятся.

В определенный момент в Доме засверкали панорамные окна, вырисовались балконы, карнизы и козырьки, заблестели хромированные бока кнехтов на периметре понтона... Но, все же, чего-то не хватало... Тогда приступили к облицовке фасада. Стены преображались – технические подконструкции быстро покрывались узором, похожим на срез мраморного известняка. Углы, на которых явно должны были сосредоточиться акценты, покрывались деревянным декором. Опоры и подшивка балкона, как характерные черты Дома – в графите. Вот, собственно, и все. А нет, не все))

12 января Дом отбуксировали в уютную бухту Днепра. В него вдохнули свежий воздух, впустили солнечный свет и, в нем поселилась Семья.

Если еще представить, что до всего этого была великолепная Идея, потом чертежи, много чертежей... техническая документация, поиск подрядчиков... то можно написать целый роман о жизни ДОМА НА ВОДЕ)

Монтажная компания: Анфас

7927

Новые статьи