project-of-years-fundermax-2017

ПРОЕКТ ГОДА FUNDERMAX 2017

10 ноября в гостеприимных стенах G13 состоялся ПРОЕКТ ГОДА FUNDERMAX 2017, который уже во второй раз организовывает и проводит компания «Будівельна Зірка».


Идея конкурса возникла, как подведение итогов деятельности компании за год, а стала реализована благодаря тому, что компания всегда сопровождает объекты, для которых поставляет в Украину HPL Fundermax австрийского производителя – от первого звонка заказчика до сдачи объекта в эксплуатацию.


Главная цель конкурса – показать стране, что украинская архитектура развивается и приобретает свой собственный стиль. А высокое качество строений должно и может соблюдаться не только в частном строительстве, но и в общественном – жилых комплексах, школах, кафе, офисных помещениях и магазинах.


В этом году из 12 номинантов по итогам открытого голосования, которое длилось два месяца, победу одержал ЖК Green Wood (г. Львов). В целом, соревнования были напряженными, но, главное, что их с полной уверенностью можно назвать Всеукраинскими! Запад конкурировал с Югом, Центральная Украина с Восточной, а это говорит о том, что в каждом уголке нашей страны есть хорошая архитектура, которая в перспективе год за годом будет становиться только лучше!


Кроме основной номинации, организаторы учредили еще одну. Она появилась потому, что австрийское представительство всегда с большим интересом следит за ходом голосования и горячо болеет за проекты. Ведь подобные мероприятия проводит только украинское представительство Fundermax. Один из номинантов «Прозрачный Дом», авторства Ивана Юнакова или, как называет его сам архитектор – Дом на холме – покорил сердца австрийцев и получил звание "Австрийский выбор" ПРОЕКТА ГОДА FUNDERMAX 2017!


Победителей награждали директор компании «Будівельна Зірка» – Святослав Шилин и лидер прошлогоднего голосования – дизайнер Денис Дикуша. Победители отправятся на несколько дней в предрождественскую Вену – город, где рождается Fundermax!


Украшением праздника стали именитые спикеры. Львовский архитектор Ирина Паракуда рассказала всем присутствующим о жемчужине современной архитектуры – Центре Митрополита Андрея Шептицкого, который создан при Украинском Католическом Университете. А киевский архитектор Николай Гулык, показал на примере своих объектов возможности работы с фасадными материалами.

Добавим также, что многие из объектов номинантов на ПГ 2017, поданы и на конкурс Интерьер Года, который проводится 9 декабря.

Новые статьи